02.03.2018 13:46
    Поделиться

    Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев покинул свой пост

    Главный тренер пермского "Амкара" Гаджи Гаджиев принял решение оставить свой пост. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

    "Решение не было спонтанным, - сказал специалист. - На него повлияли многие причины - какие-то из них более существенно, а что-то стало уже последней каплей. Но это - не самое важное, о чем имеет смысл говорить сейчас".

    Очевидно, этой "последней" каплей стал невыход "Амкара" в полуфинал Кубка России, когда представитель РФПЛ в серии пенальти проиграл в четвертьфинале курскому "Авангарду". Сразу после игры Гаджиев заявил о намерении уйти, подчеркнув, что его могут заменить помощники.

    И действительно: временно исполняющим обязанности главного тренера пермяков назначен Вадим Евсеев, недавний ассистент Гаджиева. Сам Гаджи Муслимович отметил, что его помощники уже должны быть готовы к самостоятельной работе.

    "Думаю, что мои помощники за это время заметно выросли, благодаря терпению и профессионализму, которые они проявляли на протяжении трех лет, - подчеркнул Гаджиев. -. Вы знаете, что мы проводили на стадионе практически сутки напролет, и все, что касается подготовки команды к тренировкам и играм, решали коллегиально. Во время подготовки к весенней части сезона и Евсеев и Каряка самостоятельно проводили тренировочные циклы и контрольные матчи, и я думаю, что эта часть работы - тоже в поддержку моего решения. Надеюсь, что они вполне готовы к самостоятельной работе".

    В клубе уход Гаджиева восприняли с пониманием, однако надеялись, что смогут уговорить специалиста остаться. Как отметил гендиректор "Амкара" Игорь Резвухин, в клубе благодарны опытному тренеру.

    "Расставаться всегда тяжело, тем более - с такими людьми и с такими специалистами, как он. "Амкар" благодарен Гаджи Муслимовичу за эти три года, которые, благодаря его усилиям, стали для нашей команды периодом стабильности, сплоченности и уверенности в своих силах, - сказал Резвухин. - В "Амкаре" все запомнят профессиональные и человеческие советы Гаджиева, а его работоспособность и профессионализм будут примером для каждого из нас. Перми очень повезло, что Гаджи Муслимович работал в клубе, и мы благодарны ему за тот опыт, который он передал своим помощникам".

    Гаджиев возглавил "Амкар" 30 декабря 2014 года. С тех пор под его руководством команда провела 63 матча с удивительно ровной статистикой: 22 победы, 21 ничья и 20 поражений. Ранее специалист работал в ряде клубов, с которыми достигал высоких результатов. Так, в сезоне 2000 года он финишировал на четвертом месте с махачкалинским "Анжи", что стало на тот момент лучшим результатом в истории клуба. С "Крыльями Советов" Гаджиев завоевывал "бронзу" российского первенства. Также тренировал "Сатурн" и нижегородскую "Волгу".

    Поделиться