02.03.2018 17:35
    Поделиться

    Топилин пообещал новые рабочие места и переобучение кадров

    Россиянам пообещали рабочие места и переобучение
    В Минтруде России пообещали выполнение программы, цель которой создание новых рабочих мест, переобучение кадров и снижение несчастных случае на производстве.

    Это укладывается в общую программу модернизации структуры занятости населения, над которой ведомство будет работать по поручению президента. Ранее в Послании Федеральному Собранию Владимир Путин назвал современную систему занятости работающих людей в стране архаичной.

    "Надеемся, что сможем эффективно заниматься и переобучением людей и, с другой стороны, так сказать, заниматься улучшением рабочих мест и, соответственно, повышением эффективности производства. Действие многостороннее", - рассказал журналистам министр труда и социальной защиты Максим Топилин в рамках рабочей поездки в Костромскую область.

    Он также сообщил, что сейчас действует специальная программа дополнительных тарифов по отчислениям в Пенсионный фонд для работодателей, которые не обеспечивают норму по условиям труда.

    Это уже одна из мер по профилактике распространения профессиональных заболеваний и снижения несчастных случаев на производстве. На необходимость улучшения условий труда людей также обратил внимание Владимир Путин.

    Выступая 1 марта с Посланием Федеральному Собранию, Владимир Путин отметил, что "людям надо дать хорошую работу, которая мотивирует, приносит достаток, позволяет реализовать себя".

    Поделиться