02.03.2018 10:40
    Поделиться

    Видео: Журналисты США отчитали Госдеп за неуважение к россиянам

    Американские журналисты вступились за российских коллег на брифинге Госдепартамента после обвинения со стороны представителя ведомства Хизер Науэрт в адрес телеканала RT и других российские СМИ в работе на Кремль, сообщает РИА Новости.

    Во время брифинга корреспондент телеканала "Россия 1" спросил, планируют ли США продолжать переговоры с Москвой по вопросам глобальной безопасности и ядерного оружия с учетом Послания президента Владимира Путина, в котором он заявил о разработке новых видов стратегических вооружений.

    "Хотите спросить, прекратим ли мы обсуждения? Конечно, это беспокоит, когда ты видишь на видео, как российское правительство атакует США. Не думаю, что это очень конструктивно или ответственно. Этим и ограничусь", - ответила Науэрт.

    Журналистка российского Первого канала попыталась возразить, что на видео не было показано атаки ракет на США. Услышав, что корреспондент представляет Россию, Науэрт отказалась отвечать на вопрос. "А, вы тоже из России? Сказано достаточно. Идем дальше", - отрезала представитель Госдепа.

    Американским журналистам не понравилась категоричность Науэрт. "Но они не российские чиновники. Они просто задают вопрос о России", - заметила в этой связи корреспондент телеканала CNN.

    Поделиться