04.03.2018 11:54
    Поделиться

    В Ингушетии учебники по истории перепечатают из-за ошибок

    Власти Ингушетии намерены к следующему учебному года выпустить новые учебники по истории региона. Об этом накануне сообщил глава региона Юнус-Бек Евкуров в своем Instagram.

    - В пособии было много ошибок - убедился, насколько халатно отнеслись к его составлению, - отметил Евкуров. - К следующему учебному году будут выпущены новые учебники с учетом исправлений.

    Напомним, разработка комплекта учебников по истории Ингушетии началась в 2015 году. Учебное пособие писали специалисты министерства образования региона, сотрудники Ингушского НИИ им. Чаха Ахриева, Института повышения квалификации Ингушетии, историки и этнографы. Книги были составлены так, чтобы дать детям не только общее представлении об истории республики, но и дать больше информации о местной культуре, искусстве и архитектуре.

    Издания были предназначены для пятых-десятых классов, в прошлом году книги поступили в местные школы. Однако во время работы выяснилось, что в них допущено много опечаток, стилистических и прочих неточностей.

    Поделиться