05.03.2018 14:36
    Поделиться

    Матч между "Амкаром" и "Арсеналом" состоится в Уфе

    Матч 22-го тура Российской футбольной премьер-лиги между пермским "Амкаром" и тульским "Арсеналом" состоится в Уфе. Об этом сообщается на официальном сайте "черно-красных".

    Причина заключается в том, что искусственный газон стадиона "Звезда" в Перми признан не соответствующим принятым стандартом. К такому выводу пришла совместная комиссия РФС и РФПЛ. Соответственно, до исправления ситуации "Амкар" не сможет играть домашние матчи на этой арене.

    Отмечается, что перед матчем Кубка России между "Амкаром" и "Авангардом" комиссия РФС оценила состояние поля и разрешила провести игру. Но после еще одна комиссия выявила, что в покрытии отсутствует гранулят - синтетическая крошка, наличие которой необходимо для придания полю оптимальных характеристик. Значительная часть крошки исчезла с искусственного газона вместе со снегом - за зиму трактора вывезли со стадиона боле 4000 кубометров снега.

    Вряд ли исправить ситуацию удастся скоро, так как технология требует засыпки крошки при плюсовой температуре и при сухой погоде. Таким образом, на неопределенный срок "Амкар" лишился домашней арены. Матч с "Арсеналом" состоится 9 марта в Уфе на стадионе "Нефтяник".

    "В самое ближайшее время мы сообщим всю необходимую информацию для любителей футбола, касающуюся этого переноса - "Амкар" планирует организацию выезда болельщиков, а также предоставление компенсации обладателям абонементов, - сказано в заявлении пермского клуба. - ФК "Амкар" приносит извинения любителям футбола за доставленные неудобства".

     

    Поделиться