06.03.2018 11:30
    Поделиться

    В Ижевске суд заключил под стражу экс-главу "дочки" "Газпрома"

    Верховный суд Удмуртии отменил решение Индустриального суда Ижевска о домашнем аресте бывшего руководителя ПАО "Газпром спецгазавтотранс" Владимира Тумаева. Об этом "РГ" сообщили в судейском сообществе региона.

    - Сегодня Верховный суд рассмотрел апелляционную жалобу потерпевшего по делу в отношение Владимира Тумаева. Меру пресечения изменили с домашнего ареста на заключение под стражу на срок два месяца - до 19 апреля 2018. Тумаев был заключен под стражу в зале суда, - пояснила руководитель объединенной пресс-службы судейского сообщества Удмуртии Наталья Нургаянова.

    Владимира Тумаева обвиняют в организации покушения, совершенного группой лиц по предварительному сговору и найму. По данным следствия, он лично организовал покушение на Вадима Стяжкина, работавшего с его зятем. До этого он якобы более двух лет постоянно ему угрожал. На Стяжкина напали с железными прутьями и огнестрельным оружием в подъезде одного из домов. Благодаря вовремя оказанной медпомощи он остался жив. Известно, что Тумаев и Стяжкин имели финансовые претензии друг к другу.

    Поделиться