06.03.2018 11:26
    Поделиться

    Петрозаводская пенсионерка отдала экстрасенсам миллион рублей

    Семидесятилетняя жительница Петрозаводска перечислила экстрасенсам миллион рублей. И только после этого обратилась в полицию, сообщили во вторник в пресс-службе МВД Карелии.

    Летом прошлого года женщина прочитала объявление об оказании экстрасенсорных услуг. Обещали избавление от любых болезней. Пенсионерка позвонила по указанному телефону. Мужчина на другом конце провода сказал, что вся процедура проходит дистанционно и встречаться нет необходимости. Женщина переводила на банковские счета нужные суммы. В итоге, получился миллион рублей. В августе экстрасенсы сообщили, что лечение закончено и пациентка совершенно здорова.

    А в феврале уже нынешнего года жительнице Петрозаводска позвонил незнакомый мужчина, который представился сотрудником полиции и заявил, что она стала жертвой мошенников. Пообещал вернуть потраченный напрасно миллион рублей. Но для этого надо было перевести еще 106 тысяч рублей на комиссию и инкассаторские услуги по перевозке денег. Женщина согласилась.

    И уже после всего поняла, что снова попалась на уловку аферистов. В полиции завели уголовное дело по факту мошенничество.

    Поделиться