09.03.2018 10:07
    Поделиться

    СМИ: Встреча Лаврова и Тиллерсона в Эфиопии не состоялась

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон так и не провели встречу в Эфиопии, сообщил ТАСС источник в российской делегации. "Нет, встреча не состоялась", - сказал собеседник агентства, отвечая на соответствующий вопрос.

    Между тем посольство России в Вашингтоне уличило госдеп США в искажении фактов, касающихся договоренностей о встрече министра Сергея Лаврова и госсекретаря Рекса Тиллерсoна.

    Ранее официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт озвучила, что США не получали предложения от российской стороны об организации встречи глав внешнеполитических ведомств двух стран.Однако российские дипломаты уточнили, что Москва направила запрос о такой встрече еще 2 марта, но "вразумительного ответа" так и не получила.

    "Два министра будут находиться одновременно в одном отеле. Это же прекрасная возможность поговорить не через прессу, а напрямую", - отметили в посольстве.

    Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров совершает турне по странам Африки в период с 5 по 9 марта. Руководитель Госдепа также совершает поездку по африканским странам с 6 по 13 марта.

    Поделиться