12.03.2018 09:59
    Поделиться

    Палаточный городок ВСУ утонул в грязи

    Палаточный городок вооруженных сил Украины на военном полигоне "Широкий лан" в Николаевской области утонул в грязи. Как сообщает РИА Новости, фотографические подтверждения этого появились в социальных сетях.

    Одна из участниц боевых действий в Донбассе, опубликовав снимки, назвала изображенное на них "адом на земле, который не могут привести в нормальное состояние уже пятый год войны…"

    В руководстве 56-й отдельной мотопехотной бригаде, размещенной на полигоне, признали, что условия тяжелые, но не критичные. Солдаты насыпали дорожки из щебня, оборудовали душевые, их нормально кормят.

    Советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook назвал фотографии "гнусной разгонкой" истории про тонущий в грязи полигон. По его словам, в "Широком лане" ведется строительство, на которое выделено 370 млн гривен, но из-за обильных осадков (точнее растаявшего снега) работы были приостановлены. Как отметил Бирюков, на полигоне под 15-сантиметровым слоем чернозема скрывается глина, в которую из года в год топят песок и щебень.

    Между тем в комментариях к этому посту люди начинают интересоваться, зачем на полигон каждую зиму загоняют военных, если потом они тонут в весенней грязи.

    Поделиться