15.03.2018 09:43
    Поделиться

    Более 12 тысяч единиц спецтехники вышли на расчистку улиц Москвы

    В Москве снова снегопад. За минувшую ночь выпало 6 см снега, днем снег продолжит идти и за сутки выпадет в общей сложности до 10 см снега. Об этом "РГ" сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

    Он рассказал:

    - Еще до начала рабочего дня, в 4:00 колонны уборочной техники вышли на сплошное прометание улично-дорожной сети и тротуаров с последующей противогололедной обработкой.

    Всего в уборке снега в Москве, по его словам, задействовано более 12 тысяч различных машин.

    - В 10:00 и 16:00 техника вновь выйдет на сплошное прометание проезжей части и объектов дорожного хозяйства, - продолжал заммэра. - Под особый контроль коммунальных служб взята расчистка дорог, ведущих к объектам социальной сферы, пешеходных зон, общественных пространств, подходов к станциям метро, МЦК, ТПУ, остановкам общественного транспорта.

    Напомним, перед 8 марта Бирюков рассказал "РГ", что не смотря на весну по календарю, зима в столице не отступает. Морозы и снегопады по прогнозам синоптиков продолжатся до 20-х чисел марта. Похоже, предсказание оправдывается. Снег уже непрерывно идет с ночи, а к вечеру сегодня еще и ожидается резкое похолодание - ночью до минус 12 градусов.

    Поделиться