16.03.2018 14:26
    Поделиться

    В Германии указали на отсутствие доказательств в "деле Скрипаля"

    Экс-министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль потребовал от Великобритании доказательств по делу об отравлении бывшего полковнику ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери, сообщает газета Die Welt.

    "Эта история напоминает плохой сюжет из сериала о Джеймсе Бонде. Сначала нужно провести детальное расследование по факту инцидента, а затем выдвигать причудливые подозрения в адрес российской стороны. Следует поручить Организации по защите от химического оружия (ОХЗО) проверить все факты", - особо отметил Габриэль.

    По словам политика, граждане Германии и других европейских стран не должны позволить втянуть себя во более острую дискуссию по поводу событий в Солсбери, в которой уже назначили виновного и выдвигаются все более изощренные теории заговора. В этой связи Габриэль покритиковал совместное заявление лидеров Германии, Франции, Великобритании и США, где "с высокой степенью вероятности" вина за нападение возлагается на Россию. "Нельзя никого обвинять, пока не доказано обратного", - подчеркнул экс-министр.

    Поделиться