21.03.2018 08:58
    Поделиться

    Пять новых автобусных маршрутов Москвы заработают в сентябре

    Пять новых автобусных маршрутов начнут работать в Москве с сентября. Определены победители первого из конкурсов, которые должны пройти в этом году. Всего разыграют 29 маршрутов.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе столичного департамента транспорта, один перевозчик-победитель уже работает со столичными маршрутами, второй - новичок. С сентября две компании запустят такие маршруты. От Улицы Федосьино до метро "Юго-Западная" N333 - укороченная версия маршрута N330. Автобусы пойдут по Боровскому шоссе без заезда в микрорайоны Солнцево.

    Также запускается N580 ("Платформа Чухлинка - Самаркандский бульвар"), он совместит два маршрута: N51к и N410, свяжет кварталы Выхино с платформой Чухлинка, позволяя разгрузить транспортно-пересадочный узел станции метро "Выхино".

    Маршрут N551к (укороченный действующий N550) пойдет от Ветеринарной академии до больницы имени Семашко, на нем можно будет ближе подъехать к больнице и парку Кузьминки. Между Соколом и Митино запустят N456к - укороченную версию N904 и N456, его маршрут "8 мкр. Митина" - "Улица Серегина".

    А на западе Москвы от "Парка Победы" до 2-го Мосфильмовского переулка организуют N324 "Метро "Парк Победы" - 2-Мосфильмовский переулок. Это удлиненный вариант 320-го автобуса, который будет идти от Киевского вокзала до улицы Пудовкина. Благодаря ему жители Мосфильмовской улицы, Пудовкина и прилегающих переулков получат беспересадочный маршрут до Кутузовского проспекта.

    Полный перечень новых маршрутов, которые запустят в этом году, "РГ" публиковала раннее.

    Поделиться