22.03.2018 21:51
    Поделиться

    В Покрове подростки избили сверстника-инвалида

    СК России намерен детально разобраться в случае с жестоким избиением подростка в городе Покров Владимирской области, видеозапись которого появилась в соцсетях 22 марта.

    На видео четверо подростков бьют ногами лежащего на земле парня. Отчетливо слышно, как мальчик просит прекратить избиение, но это не останавливает его мучителей.

    Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК, инцидент предварительно произошел вечером 20 марта. 13-летний мальчик-инвалид, обучающийся в школе по индивидуальной программе, был жестоко избит сверстниками. О случившемся в тот же день в полицию сообщила его бабушка. По ее словам, окровавленный мальчик с трудом добрался до дома. Его госпитализировали сначала в районную больницу, потом - в областную клиническую детскую больницу во Владимире.

    Полицией сразу же была организована доследственная проверка. В ходе проверки полицией установлены все участники инцидента.

    После появления видеоролика в соцсетях следственное управление СК России по Владимирской области инициировало передачу материалов из полиции следователю СК РФ.

    "Учитывая обстоятельства, при которых пострадал малолетний ребенок, а также объективный широкий общественный резонанс события, руководством следственного управления перед прокурором инициирован вопрос о передаче материалов проверки из производства органов полиции следователю Следственного комитета", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

    По данным СК, в настоящее время мальчик находится в стационаре областной больницы, ему оказывается квалифицированная помощь. Его состояние оценивается как удовлетворительное. 

    Следствие намерено детально разобраться в произошедшем, принять объективное процессуальное решение и провести комплекс профилактических мероприятий.

    Поделиться