22.03.2018 17:23
    Поделиться

    В Вологодской области полностью сгорел двухэтажный жилой дом

    В городе Сокол Вологодской области полностью сгорел двухэтажный деревянный дом. На месте ЧП работали шесть пожарных расчетов - 23 человека. Пожару присвоили повышенную категорию сложности, сообщили в региональном УМЧС.

    Информация о возгорании поступила в четверг в 09.23. Когда прибыли пожарные, в здании уже были объяты огнем несколько квартир на первом этаже. И пламя быстро распространялось вверх. В 11 часов огонь локализовали, но на месте дома остались лишь печные трубы.

    Жилья лишились 12 семей. Один человек погиб. По предварительным данным, в доме зарегистрированы 26 человек, семеро из них - это дети.

    - Администрация города подготовила помещения для расселения, куда пострадавшие могут переехать на время. Вещи помогает перевозить специальный автобус. На месте работают психологи. Главное - оказать помощь людям, - рассказал заместитель губернатора области Виктор Рябишин, выехавший в Сокол.

    Сейчас в Соколе разбирают завалы и выясняют причины пожара. Отрабатывают несколько версий, в том числе и неосторожное обращение с огнем погибшего жителя. Окончательный ответ дадут результаты испытательно-пожарной лаборатории, которая работает на месте возгорания.

    Поделиться