23.03.2018 08:03
    Поделиться

    Кабмин утвердил критерии передачи медицинских функций НКО

    Правительство утвердило критерии, по которым медицинским некоммерческим организациям (НКО) могут быть переданы отдельные функции по здравоохранению, говорится в постановлении, опубликованном кабмином.

    Речь идет об участии в работе уполномоченных федеральных органов исполнительной власти, фондов обязательного медстрахования, в разработке программ госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

    В справке к документу говорится, что медицинские НКО и их ассоциации для этого должны одновременно соответствовать двум критериям.

    Уточняется, что они должны объединять в своем составе более 50 процентов НКО, основанных на личном членстве врачей и объединяющих не менее 25 процентов от общей численности врачей в регионе.

    Кроме того, они должны минимум три года работать в сфере по реализации и защите прав медицинских и фармацевтических работников, развитию медицинской и фармацевтической деятельности, содействию научным исследованиям, решению других вопросов, связанных с профессиональной деятельностью медицинских и фармацевтических работников.

    Поделиться