23.03.2018 15:25
    Поделиться

    На Ставрополье завели дело на замминистра экономического развития

    Первого заместителя министра экономического развития Ставропольского края Елену Кильпу подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом в пятницу сообщили в краевом управлении СК РФ.

    По предварительной информации ведомства, чиновница от имени министерства заключила госконтракт, по которому одна из организаций должна была разработать медиа-контент для продвижения продукции краевых товаропроизводителей, в том числе брендированный ресурс в интернете, а также создать отдельный канал на Youtube.

    - Впоследствии подозреваемая, стремясь скрыть некачественное исполнение работ по государственному контракту, без проведения экспертизы подписала акт сдачи-приемки услуг на сумму более 9 миллионов 900 тысяч рублей. При этом рыночная стоимость фактически проведенной работы по созданию медиа-контента составила 950 тысяч рублей, - уточнили в региональном управлении СК РФ.

    Сейчас следователи изъяли документацию, связанную с этим госконтрактом. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части первой статьи 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями".

    Корреспондент "РГ" пытался связаться с Еленой Кильпой, но ее рабочий и мобильный телефоны не отвечают. В свою очередь, в министерстве экономического развития края пока не стали комментировать происходящее.

    Поделиться