23.03.2018 11:26
    Поделиться

    Два крымчанина осуждены за контрабанду оружия на полуостров

    Армянский городской суд вынес приговор двум жителям Крыма, которые организовали сбор и поставки на полуостров огнестрельного оружия. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по Республике Крым.

    Обвиняемые распределили роли в нелегальном оружейном бизнесе: осужденный Радзиловский подбирал на черном рынке Украины запчасти к оружию, а его подельник Романенко организовывал их перевозку через границу. Дельцы попались, когда пытались завезти оружие в Крым под пластиковой обшивкой автомобиля. Его обнаружили во время досмотра сотрудники УФСБ и Крымской таможни.

    Уголовное дело было возбуждено по двум статьям УК РФ - часть 2 статьи 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и части 1 статьи 226.1 (контрабанда огнестрельного оружия и его составных частей).

    Обвиняемые полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном и ходатайствовали об особом порядке судебного разбирательства. Он предусматривает наказание в объеме не более двух третей максимального срока лишения свободы либо размера самого строгого наказания.

    Приговором суда фигурантам дела назначено наказание в виде одного года и девяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

    Поделиться