Поделиться

    РВСН выведет на учения новейшую технику

    Под Екатеринбургом в конце марта этого года планируются масштабные командно-штабные учения Ракетных войск стратегического назначения.

    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России, впервые в них будут участвовать и образцы новой перспективной техники, в том числе для подразделений радиационной, химической и биологической защиты.

    Всего в учениях будут задействованы более трех тысяч военнослужащих Тагильского ракетного соединения и около трехсот единиц самой разнообразной техники. Кстати, в этом соединении стоит на вооружении и ракетный комплекс "Ярс".

    Главные цели учения - маскировка ракетных комплексов и вывод частей и подразделений ракетных войск из-под ударов.

    "Ярс" - стратегический ракетный комплекс с твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой мобильного и шахтного базирования. Является модификацией ракеты "Тополь-М". Его задача - поражать важные военные и промышленные объекты противника. Производитель - Воткинский завод. Ракета имеет три ступени. Размер ракеты вместе с головной частью - 23 метра. Дальность полета - до 12 тысяч километров.

    Поделиться