23.03.2018 14:55
    Поделиться

    Челябинцу дали 19 лет за убийство дочери экс-директора ЧТЗ

    Челябинский областной суд огласил приговор по делу об убийстве дочери экс-директора Челябинского тракторного завода, обнаруженной в одном из магазинов с множественными ножевыми ранениями. Виновным в убийстве с целью скрыть другое преступление признан 26-летний продавец, сообщили в пятницу в судебной инстанции.

    - Установлено, что не желая выполнять обязательства перед клиенткой и возвращать полученные от нее в качестве предоплаты за душевую кабину 80 тысяч рублей, менеджер по продажам отдела сантехники Николай Ефименко замыслил ее убийство, - сообщила руководитель пресс-службы областного суда Евгения Нациевская. - Утром 5 декабря 2016 года, когда потерпевшая пришла в магазин за товаром, он, вооружившись двумя ножами, с особой жестокостью нанес клиентке большое количество ножевых ранений. Позже он инсценировал нападение на потерпевшую неизвестных мужчин.

    Кроме того, с августа по декабрь подсудимый совершил мошеннические действия в отношении еще шестерых клиентов, получив от них в качестве предоплаты за товары около 300 тысяч рублей, отметили в суде.

    Продавец в суде свою вину так и не признал. Однако исследовав совокупность представленных следствием доказательств, суд пришел к выводу об умышленном и спланированном характере его действий.

    С учетом помощи следствию, наличия малолетнего ребенка и частичного возмещения ущерба по фактам мошенничества Ефименко приговорили к 19 годам в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы еще на полтора года. Кроме того, в пользу мужа и дочери убитой взыскана компенсация морального вреда в размере двух миллионов рублей и материальный ущерб на сумму в 80 тысяч.

    Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховном суде РФ.

    Поделиться