23.03.2018 15:45
    Поделиться

    В Челябинске завели дело о нападении на "скорую"

    В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту стрельбы по машине скорой помощи, приехавшей по вызову к пациенту, сообщили в пятницу в ГУ МВД по региону.

    - В отделе дознания полиции Калининского района по Челябинску ночное происшествие квалифицировано по статье о хулиганстве, предусматривающей наказание на срок до пяти лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления. Ход расследования поставлен на контроль руководством ГУ МВД России по Челябинской области.

    Как уже сообщала "РГ", инцидент произошел сегодня в половину второго ночи возле дома по улице Набережной, 9в. После того, как бригада неотложки оказала необходимую помощь пациенту и вышла из подъезда на улицу, раздались три хлопка. Врачи поспешили сесть в машину, и тогда раздались еще два выстрела. По всей видимости, целили в крышу, поскольку был разбит стеклянный люк. Пострадавших в результате ЧП нет.

    Поделиться