23.03.2018 18:29

Российская "молодежка" вырвала победу над Македонией в отборе ЧЕ-2019

Молодежная сборная России по футболу среди игроков не старше 21 года одержала победу над сверстниками из Македонии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2019. Наша команда на выезде выиграла со счетом 4:3.

Российские футболисты по ходу матча имели ощутимое преимущество, но результативность игры оказалось высокой из-за того, что подопечные Евгения Бушманова во многом создали проблемы сами себе. К 37-й минуте они вели со счетом 2:0 после голов Ивана Облякова и Георгия Мелкадзе. Казалось бы, наши уверенно лидировали, но за несколько минут до перерыва хозяева заработали право на пенальти, который реализовал Алекса Аманович. И этот гол слегка пошатнул настрой наших футболистов.

Спустя 20 минут после возобновления игры македонцы и вовсе сравняли счет - наши защитники оставили без опеки Петара Петковски, который в касание замкнул подачу с фланга без шансов для вратаря Игоря Обухова. Российские игроки недолго приходили в себя и уже через пять минут вышли вперед - дубль оформил Мелкадзе. Однако это было еще далеко не все.

Концовка встречи вместила себя множество событий, главным героем которых стал Аманович. На 82-й минуте он получил желтую карточку, четыре минуты спустя сделал счет 3:3, а еще через четыре минуты заработал второй "горчичник" и покинул поле. Уже пошло добавленное к матчу время, и македонцы всеми силами старались удержать ничью. Однако свое мнение на этот счет имел Зелимхан Бакаев, который уже на последних секундах добавленного время совершил рывок к чужой штрафной и пробил из-под защитник так, что голкипер хозяев Ристо Янков оказался бессилен. Финальный свисток зафиксировал непростую победу России.

После этого успеха наша сборная закрепилась на втором месте в отборочной группе 7, набрав 13 очков после шести матчей. Россияне на два балла отстают от сербов, которые имеют игру в запасе.