24.03.2018 08:32
    Поделиться

    Голодец рассказала о подготовке к визиту японского премьера в Россию

    Вице-премьер РФ Ольга Голодец рассказала о подготовке к визиту премьер-министра Японии Синдзо Абэ 26 мая в Россию. Мероприятия с участием японского премьера состоятся в Москве и Санкт-Петербурге.

    "2018 год - год особый для российско-японских отношений. Это будет год России в Японии и Японии в России", - отметила Голодец. Вице-премьер добавила, что в течение года состоится более 120 мероприятий в области политики, экономики, образования и культуры, передает РИА Новости.

    "Я очень хотел бы, чтобы в преддверии встречи на высшем уровне между лидерами наших стран в мае мы смогли бы придать как можно большему числу проектов конкретную форму, чтобы народы двух стран могли ощутить результаты сотрудничества", - в свою очередь заявил министр экономики, промышленности и торговли Японии Хиросигэ Сэко.

    Премьер Японии Синдзо Абэ в ходе визита в Россию 25-26 мая намерен обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным проблему заключения мирного договора, тему совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах.

    Поделиться