24.03.2018 15:53
    Поделиться

    Мартен Фуркад выиграл гонку преследования в Тюмени

    Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами на девятом, финальном этапе Кубка мира в Тюмени. Победитель общего зачета КМ оформил в России "золотой" дубль, так как ранее здесь же показал лучшее время в спринте. Лучший из наших участников Максим Цветков - девятый.

    Фуркад промахнулся лишь один раз - на четвертом огневом рубеже, когда выполнял стрельбу из положения стоя. Его итоговое преимущество над серебряным призером норвежец Йоханнесом Бе, который по результатам спринта ушел на трассу 14-м, составило 47,9 секунды. "Бронза" у итальянца Лукаша Хофера - 1 минута 8 секунд дефицита по отношению к Фуркаду.

    Причем Хофер отстрелялся чисто, что позволило ему подняться на пьедестал с 13-й стартовой позиции.

    Россияне даже дома пока ничего выиграть не могут, завершая самый провальный в истории отечественного биатлона кубковый сезон. У занявшего девятое место Цветкова три промаха и более двух минут отставания от Фуркада. Александр Логинов - 11-й с пятью осечками. Антон Шипулин стал 14-м, заработав три штрафных круга.

    Сегодня состоится женская гонка преследования, где хозяйкам трассы объективно ничего не светит. Завтра состоятся гонки с массового старта.

    Поделиться