24.03.2018 14:00
    Поделиться

    Во Франции арестовали второго сообщника террориста из Каркасона

    Полиция Франции задержала подозреваемого в сговоре с преступником, который устроил теракт в Каркасоне на юге страны. Имени задержанного или иных подробностей о нем и его роли в нападении не сообщается.

    Как передает французская радиостанция FranceInfo, ранее была арестована 18-летняя подруга злоумышленника, которую также подозревают в причастности к атаке. Напомним, в минувшую пятницу Редуан Лакдим на одной из улиц Каркасона ранил проезжавшего мимо автомобилиста, убил пассажира и захватил машину.

    Затем 26-летний выходец из Марокко напал на группу спецназовцев, которые возвращались со спортивной пробежки и не были вооружены. После этого Лакдим отправился к местному супермаркету и захватил там несколько человек в заложники. Прибывшие на место отряды правоохранителей пошли на штурм, в результате которого злоумышленник был ликвидирован.

    Погибли еще три человека, в том числе полицейский, поменявший себя на заложника. Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка ДАИШ.

    Поделиться