Поделиться

    Переброску новейших Су-35С на Итуруп показали на видео

    Минобороны России опубликовало видеозапись переброски новейших многоцелевых истребителей Су-35С на остров Итуруп. Самолеты поколения 4++ перелетели без дозаправки с аэродрома в Хабаровском крае.

    - В общей сложности летчики преодолели расстояние более двух тысяч километров. После выполнения учебных летно-тактических заданий экипажи вернулись обратно, - сообщили в военном ведомстве.

    Воздушные маневры выполнялись в рамках совершенствования летной подготовки пилотов и навыков отработки задач по охране воздушных рубежей.

    Отметим, что Су-35С способен без дозаправки преодолеть расстояние в 3600 километров. Реактивный сверхманевренный самолет по своим летным и боевым характеристикам вплотную приближается к пятому поколению. Су-35С развивает скорость до 2400 км/час. Его боевая нагрузка достигает восьми тонн. На внешней подвеске машина может нести все виды авиационного вооружения.

    Кроме того, самолет способен поражать воздушные, наземные и надводные цели. Установленная на этой машине радиолокационная система "Ирбис" видит цели на дальности 400 километров. На Су-35С установлены двигатели увеличенной мощности с поворотным вектором тяги.

    Поделиться