26.03.2018 10:51
    Поделиться

    Состоялась премьера мексиканского ремейка российской комедии "Горько!"

    29 марта в кинопрокат стран Латинской Америки выходит мексиканская адаптация "народной" комедии Жоры Крыжовникова "Горько!" - ромком "Пока свадьба не разлучит нас".

    Об этом сообщает пресс-служба кинокомпании Тимура Бекмамбетова BAZELEVS, участвовавшей в создании оригинальной картины.

    "В Мексике состоялась премьера латиноамериканского ремейка "Горько!". Локальная версия носит название "Пока свадьба не разлучит нас". Картина выйдет в широкий прокат в Латинской Америке 29 марта 2018", - порадовали в пресс-службе.

    Сюжет мексиканского "Горько!" не отклоняется от первоисточника и задорно разворачивает перед публикой историю молодой пары, которая тернисто готовится пожениться.

    Режиссер - Сантьяго Лимон, "участник кинофестивалей в Лас-Вегасе и Чикаго".

    Фильм "Горько!" стал дебютным полным метром ныне охватистого режиссера Жоры Крыжовникова. Сценарий написали Алексей Казаков, Николай Куликов и сам Жора.

    Лента вышла в российский прокат в 2013-м, собрав кассу в более чем 25 миллионов долларов (при бюджете в полтора).

    Крыжовников был удостоен тогда премии "Ника" в категории "Открытие года", а его опус - номинации на "Нику" в категории "Лучший фильм".

    Ровно через год, 23 октября 2014-го, в прокат вышел сиквел - "Горько! 2" - там уже фарс про похороны.

    "Горько!" - это фильм про столкновение внешнего и внутреннего, гламура и традиций, про конфликт поколений и ценность семьи. Мы узнаем в фильме характеры и ситуации из нашей реальной жизни", - приводятся слова Бекмамбетова. Объясняющего популярность картины "универсальным эффектом", поскольку радость узнавания на лицах зрителей создатели ленты наблюдали не только в России, "но и на показах в Риге, Киеве, Казахстане и даже в Нью-Йорке".

    Поделиться