26.03.2018 18:34
    Поделиться

    Телеканалы изменили сетки вещания в связи с трагедией в Кемерове

    В связи с трагическими событиями, произошедшими в Кемерове, телеканалы изменили сетки вещания.

    Из эфира Первого канала сняли развлекательные проекты, например, программы "Давай поженимся" и "Вечерний Ургант". Гостем последней должен был сегодня быть юморист Владимир Винокур, который на днях отмечает юбилей. В ВГТРК еще сегодня утром сняли анонсы всех развлекательных шоу и программ на всю неделю. Траур в Кемерове продлится три дня, но в холдинге решили, что развлечения и далее - неуместны.

    "Трагедия в Кемерове стала главной темой наших информационных программ. Сегодня в эфирной сетке НТВ нет развлекательных проектов, мы убрали из эфира все анонсы развлекательных форматов. Произошедшее – огромная трагедия для всей страны и мы скорбим вместе с Кемерово", - высказали свою позицию на НТВ.

    "СТС Медиа" также объявил об изменениях в программе вещания: "В частности, будут перенесены премьеры сериалов "Улетный экипаж" и "Ивановы-Ивановы" на телеканале СТС, запланированные на сегодняшний день. Новая дата премьер сериалов - 2 апреля 2018 года", - говорится в официальном сообщении.

    Канал ТНТ в связи с трагедией убирает из эфира развлекательные анонсы и заставки. В Кемерово с эфира снята вся региональная реклама. "В первую очередь, мы смогли отреагировать в социальных сетях канала, отменив запланированное на сегодня размещение развлекательного контента в более чем 60-ти сообществах", - сообщили сотрудники ТНТ.

    В эфире названных и других каналов выражают соболезнования всем, кого коснулось ни с чем не сравнимое горе. Телевизионные деятели говорят о том, что присоединяются к людям всей страны, которые сопереживают тяжелой трагедии.

    Поделиться