26.03.2018 04:42
    Поделиться

    В Кишиневе задержаны более 20 участников митинга

    В Кишиневе прошел митинг сторонников объединения Молдавии и Румынии. По оценкам полиции, на площади собралось 10-15 тысяч человек. А вот организаторы назвали цифу в 10 раз больше. Они также пообещали провести своеобразный опрос и узнать мнение жителей республики по поводу унионизма (идея объединения Молдавии и Румынии).

    Как сообщает РИА Новости, стражи порядка задержали 21участника акции. В правоохранительных органах отметили, что это нарушители общественного порядка, которые пытались помешать мирному проведению акции. У них обнаружены противогазы, маски и ножи.

    Президент Молдавии Игорь Додон подчеркнул, что унионизм потерпел унизительный провал. "Мы должны осудить распространение этой политической чумы в Молдавии. Сегодня правоохранительные органы продемонстрировали, что могут обеспечить общественный порядок, и благодарю их за то, что они выполнили свой долг. Но в будущем ожидаем большей инициативы для обеспечения конституционной безопасности страны", - написал Додон на своей странице в соцсети Facebook.

    Поделиться