27.03.2018 09:22
    Поделиться

    Александр Овечкин повторил рекорд Уэйна Грецки и Майка Босси

    В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги прошли очередные матчи.

    В одном из них "Вашингтон" взял верх над нью-йорским "Рейнджерс" - 4:2. По два очка себе в актив занесли капитан "столичных" Александр Овечкин и его соотечественник Евгений Кузнецов, отметившиеся голами и результативными передачами.

    Для Овечкина шайба в ворота "Рейнджерс" стала уже 45-й в сезоне. Эта отметка покорилась Александру уже девятый сезон: таким образом он повторил рекорд Уэйна Грецки и Майка Босси. Добавим, что в этом сезоне у Овечкина уже 83 (45+38) очков. Это его лучший результат с 2011 года.

    А вот для другого россиянина, голкипера "Рейнджерс" Александра Георгиева матч сложился не столь удачно. Он пропустил три шайбы с шести бросков и был заменен.

    Что касается остальных российских хоккеистов, стоит отметить Евгения Дадонова, 2 (1+1) очка которого помогли его "Флориде" одержать сухую победу над "Айлендерс" - 3:0.

    Точным броском внес себя в протокол матча "Тампа" - "Аризона" форвард хозяев Никита Кучеров, но его команда потерпела поражение - 1:4.

    Напомним, что Кучеров ныне ведет погоню за Конором Макдэвидом в гонке бомбардиров. У канадца сейчас 99 очков, а у Никиты стало 96.

    Поделиться