27.03.2018 13:12
    Поделиться

    Под Астраханью оторвавшееся колесо маршрутки покалечило рабочего

    В Астраханской области на 46-м километре автодороги Астрахань - Марфино у пассажирского микроавтобуса во время движения оторвалось заднее колесо. Его отбросило на находившегося с противоположной стороны проезжей части мужчину.

    Как сообщили "РГ" в региональном управлении МВД, пострадавший является сотрудником дорожной службы, осуществлявшим в момент ЧП уборку моста через реку Чурка. От удара он получил закрытый перелом голени и был госпитализирован.

    - 33-летний индивидуальный предприниматель, находившийся за рулем микроавтобуса, привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством с неисправностями, при наличии которых его эксплуатация запрещена, - уточнили в ведомстве.

    Правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего. Им также предстоит выяснить, был ли проведен предрейсовый медосмотр водителя, а также контроль технического состояния машины. К слову, у водителя также отсутствовал путевой лист. Теперь на водителя, а также юридическое лицо может быть наложен штраф в размере от трех до 30 тысяч рублей.

    Поделиться