Поделиться

    Парадные "Терминаторы" прибудут в Подмосковье к концу недели

    Боевые машины огневой поддержки "Терминатор" впервые в этом году будут участвовать в торжественном параде по случаю 73-й годовщины со Дня Победы. Как пишет ТАСС со ссылкой на собственные источники в военном ведомстве, уже к концу нынешней недели парадный расчет получит партию из десяти новых машин. Они прибудут в Подмосковье.

    В феврале 2018 года об участии "Терминаторов" в параде 9 Мая в составе механизированной колонны говорил и заместитель министра обороны России Юрий Борисов при посещении "Уралвагонзавода", где и собирают машины. Подтвердили его слова и в пресс-службе самого предприятия, сообщив, что некоторые операции выполняют вручную, но работа идет строго по графику.

    Как сообщали ранее в Минобороны РФ, парадные расчеты прибудут в Подмосковье в начале марта. В Алабине на парадной площади они будут тренироваться три раза в неделю. А генеральная репетиция пройдет на Красной площади.

    Боевые машины огневой поддержки "Терминатор" предназначены для действия в составе танковых формирований. Их цель - поражение противотанковых средств противника и подавление живой силы. Оснащена БМПТ гранатометами, противотанковыми комплексами, стрелковым оружием. Машина может на ходу и с места поражать танки, другую технику и укрепления.

    Поделиться