29.03.2018 11:56
    Поделиться

    Косачев: Джонсон неудачно блеснул эрудицией, припомнив роман Достоевского

    Приведенное главой британского МИДа Борисом Джонсоном сравнение дела Скрипаля с сюжетом романа Федора Достоевского "Преступление и наказание" если и верно, то с точностью до наоборот, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

    По информации РИА Новости, на сайте внешнеполитического ведомства Великобритании опубликована речь министра, в которой высказывается мнение о том, что ситуация с отравлением бывшего полковника ГРУ "похожа на начало "Преступления и наказания". "В том смысле, что мы все уверены по поводу виновного, и вопрос только в том, признается он или его поймают", - говорится в тексте речи Бориса Джонсона .

    "Глава британского МИДа, блеснул эрудицией", - отметил Косачев в Facebook. - "На самом деле по Фрейду, но с точностью до наоборот. Все мы знаем, что доказательств причастности России у Лондона нет, иначе они давно были бы предъявлены".

    По мнению сенатора, этого не могут не знать ни Борис Джонсон, ни премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй. "И рано или поздно они будут пойманы на лжи", - уверен Косачев.

    "Наказание как доказательство преступления", - добавил он, это не изведанный до того в мировой юриспруденции инструмент. Наказание уже организовано посредством "коллективной поруки трансатлантистов, массовой высылки дипломатов, отзыва послов".

    "Повязаны теперь все, не отвертеться, что бы ни происходило впредь. Наказание как доказательство преступления. Достоевский с Раскольниковым отдыхают", - заключил сенатор.

    Поделиться