29.03.2018 13:11
    Поделиться

    Украинских полицейских из-за песни Газманова сослали в "зону АТО"

    Нескольких сотрудников полиции из Тернополя, танцевавших под песню Олега Газманова "Офицеры", руководство в качестве наказания отправило в "зону АТО". О таком случае сообщает украинский телеканал ZIK ("Западная информационная корпорация") со ссылкой на начальника полиции Тернопольской области Александра Богомола.

    Проблемы у полицейских начались после того как на местных "патриотических" сайтах появилась видеозапись, сделанная в местном ресторане, на которой полицейские танцуют под песню запрещенного на Украине Олега Газманова "Офицеры". Бдительные граждане напомнили, что песни Газманова находятся под запретом в Тернополе - таково решение горсовета, а сам он входит в список людей, представляющих угрозу безопасности Украины, составленный Министерством культуры и Службой безопасности Украины (СБУ).

    Скандал получил развитие в социальных сетях, и после служебной проверки начальник областной полиции Богомол был вынужден признать, что его сотрудники действительно танцевали с дамами под "вражескую песню", содержащую слова "за Россию и свободу до конца".

    Как пояснил местным СМИ Богомол, во время празднования дня рождения одна из гостей заказала украинскую кавер-версию песни, - такая существует, однако почему-то прозвучал классический вариант "Офицеров". По словам Богомола, полицейские "ошибку поняли и отправляются в АТО".

    "Действительно неприятный случай. Люди порой ошибаются. Работники, которые, кстати, являются участниками АТО, достойно не вышли из ситуации и не решили конфликт. Работники поняли свою ошибку и 31.03.2018 вместе со сводным отрядом едут на два месяца в зону АТО для несения службы", - заявил Богомол. Кроме того, "по факту неэтичного поведения сотрудников полиции проводят служебное расследование".

    Поделиться