30.03.2018 12:40
    Поделиться

    Посол Франции в Киеве: Наш бизнес на Украине страдает от коррупции

    Представители французского бизнеса на Украине сталкиваются со случаями коррупции и рейдерских атак, а это негативным образом сказывается на доверии к стране иностранных инвесторов. Об этом заявила глава дипмиссии Франции на Украине Изабель Дюмон в интервью телеканалу "1+1".

    "Украинской власти эти факты известны, они даже не отрицают их существование. И когда происходит такой рейд против какой-то компании, а судья принимает сторону этих рейдеров, вы понимаете последствия в плане доверия со стороны иностранных инвесторов к Украине?", - сказала Дюмон.

    Как отмечает посол, украинская сторона постоянно получает от французских бизнесменов сведения о проявлениях коррупции в государстве. "Это проблема, с которой мы вынуждены сталкиваться ежедневно, совместно, кстати, с представителями украинской власти", - сообщила Дюмон.

    Ранее министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан отмечал, что, несмотря на проводимые Киевом реформы, для искоренения коррупции в стране необходимо приложить еще много усилий.

    Поделиться