01.04.2018 15:22
    Поделиться

    В Москве в 31 раз вручают премию "НИКА"

    "Однажды в Вегасе" ... - как тут не вспомнить  название известного фильма, когда вручение 31-й  Национальной кинематографической премии "НИКА" проходит на новой площадке - в Vegas City Hall.

    Уже несколько недель, как известны первые лауреаты за 2017 год. Ими стали: Владимир  Этуш - приз "Честь и достоинство" имени Эльдара Рязанова, фильм "Петр Лещенко. Все, что было..." режиссера  Владимира Котта - он получит награду "За творческие достижения в области телевизионного кинематографа". А также Совет Академии вручит приз "За вклад в кинематографические науки, критику и образование" Санкт-Петербургскому государственному институту  кино и телевидения, которому в этом году исполняется 100 лет. 

    Призы будут вручаться в 16 номинациях. На звание лучшего игрового фильма прошлого года претендуют шесть картин: "Нелюбовь" Андрея Звягинцева, "Аритмия" Бориса Хлебникова, "Теснота" Кантемира Балагова, "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов" Александра Ханта, "Холодное танго" Павла Чухрая и  "Салют 7" Клима Шипенко.

    Как будет проходить вручение призов, к кому прилетит крылатая богиня победы, и не будет ли это шуткой - ведь сегодня 1 апреля - читайте на сайте "РГ" уже сегодня вечером - материал будет дополняться по мере вручения наград.

    Поделиться