02.04.2018 14:26
    Поделиться

    В Воронеже упавший с крыши снег сломал школьнику позвоночник

    В Воронеже снег с крыши дома упал на школьника и сломал ему позвоночник. Об этом сообщает региональное Следственное управление СКР. По факту данного происшествия начата доследственная проверка.

    По данным следствия, ЧП у дома № 14 по улице Артамонова в Воронеже произошло около 17 часов 1 апреля. Снег, упавший с крыши, серьезно травмировал 12-летнего мальчика.

    - С полученными телесными повреждениями ребенок доставлен в медицинское учреждение, где ему поставлен диагноз: "компрессионный перелом 5-8 позвонков", - сообщили в СК.

    В ведомстве назначили доследственную проверку. Специалисты уже опросили очевидцев ЧП, поговорили с пострадавшим мальчиком и его мамой, а также назначили судебно-медицинскую экспертизу. В ближайшее время следователям предстоит установить, кто несет ответственность за содержание и эксплуатацию здания, а также за проведение работ по очистке кровли от снега.

    В тот же день аналогичная трагедия произошла в городе Юрьевец Ивановской области, где упавшая с крыши дома глыба льда убила пенсионерку. Несколькими днями ранее в Брянской, Владимирской и Тверской областях от падения наледи с крыш пострадали маленький мальчик и две женщины.

    Поделиться