03.04.2018 13:59
    Поделиться

    В Вологде директора школы уволят за рухнувший на мальчика снег

    В Вологде директора средней школы №1 уволят за рухнувшую с крыши на 10-летнего мальчика снежную глыбу. Об этом заявил исполняющий обязанности мэра города Антон Мусихин.

    Третьеклассник учится в другой школе, но шел рядом со злополучным зданием. После того, как на него с козырька свалилась глыба снега, школьник попал в реанимацию. Во вторник, как удалось узнать корреспонденту "РГ", ребенок пришел в сознание. Всю необходимую помощь ему оказывают в областной детской больнице.

    В администрации Вологды прокомментировали, что за состоянием кровли здания должна следить директор образовательного учреждения. И еще 23 марта ее официально предупредили о необходимости подать заявку на расчистку крыши от снега. Но она ничего не предприняла.

    - В настоящее время готовится пакет документов об увольнении директора школы №1 Ирины Смирновой с занимаемой должности. Основание - невыполнение поручений и обязанностей. К тому же она уже имеет дисциплинарное взыскание, - заявил исполняющий обязанности мэра мэра Вологды Антон Мусихин.

    Кроме того, объявлен выговор и исполняющему обязанности начальника управления образования города Владимиру Милесевичу. А здания всех дошкольных и школьных учреждений Вологды ждет повторное обследование.

    Поделиться