03.04.2018 12:24
    Поделиться

    Обвиняемый в тройном убийстве этапирован в Волгоградскую область

    Мужчина, задержанный в Ижевске по обвинению в убийстве трех человек, нападении и угоне, этапирован в Волгоградскую область. 57-летний обвиняемый уже дал признательные показания, сообщает пресс-служба управления СК РФ по Волгоградской области.

    Преступления были совершены в Камышине более 30 лет назад. Как выяснилось, оставаться на свободе мужчине помогал паспорт, полученный по свидетельству о рождении давно умершего троюродного брата. За это время обвиняемый даже успел три года отсидеть за кражу в Кировской области.

    Тройное убийство произошло 9 апреля 1985 года в Камышине. По данным следствия, четверо братьев, собравшихся на похороны родственницы, после употребления спиртного отправились к знакомому, которой давно не возвращал долг. Избив должника и перевернув весь дом, они забрали три с половиной рубля и свитер.

    Спустя два часа сообщники отправились свататься в один из населенных пунктов Камышинского района. Когда нетрезвая компания в поисках подходящего транспорта проходила по территории садоводческого общества, дачный сторож сделал им замечание. Конфликт закончился убийством. Тело охранника злоумышленники спрятали в подвале одного из домиков. По пути они увидели мотоцикл, владелец которого отказался их подвезти. Его тело с многочисленными травмами позднее обнаружили в домике, расположенном в 300 метрах от принадлежащего убитому участка. Еще одной жертвой преступников стал сторож песчаного карьера. Потерпевший скончался от ножевого ранения в грудь.

    Фигуранты уголовного дела были оперативно установлены, однако сразу задержать удалось не всех. Один из них был объявлен во всесоюзный розыск и пойман только спустя 30 лет. Сейчас с его участием проводятся следственные действия.

    Поделиться