04.04.2018 15:50
    Поделиться

    Генрих Мхитарян: На таком уровне легких матчей не бывает

    Полузащитник лондонского "Арсенала" и сборной Армении Генрих Мхитарян перед первым матчем четвертьфинала Лиги Европы против московского ЦСКА ответил на вопросы журналистов.

    В прошлом сезоне вы выиграли Лигу Европы с "Манчестер Юнайтед". Этот опыт поможет завтра?

    Генрих Мхитарян: У "Арсенала" тоже большой опыт выступлений в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Поэтому главное сейчас для нас - собраться и показать хороший результат. Очень важно победить именно в первом матче, чтобы получить преимущество перед выездом в Москву. Будем стараться сделать все, чтобы пройти в Лиге Европы как можно дальше.

    Генрих, вы недавно играли против ЦСКА - в составе "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов. Что запомнилось из тех матчей?

    Генрих Мхитарян: Это очень хорошая команда. Если они добрались до четвертьфинала, это уже говорит об уровне ЦСКА. На таком уровне легких игр не бывает, и нам будет противостоять очень сильный оппонент. У них очень опытные игроки, особенно в защите. Братья Березуцкие, Игнашевич - если не ошибаюсь, они все старше 35. Конечно, их опыт поможет им сыграть в защите хорошо и компактно.

    Лига Европы - главная цель сейчас для команды?

    Генрих Мхитарян: Нельзя говорить, что мы все силы отдадим только здесь. Ведь у нас еще семь матчей в премьер-лиге, и наша цель - выиграть их. Нельзя говорить о том, что если мы находимся в чемпионате на шестом месте, то нам не за что бороться. Надо пытаться показать все, на что мы способны, в обоих турнирах.

    Поделиться