04.04.2018 09:48
    Поделиться

    Патрушев: Ряд стран претендуют на роль прокуроров и судей мирового масштаба

    На открытии Московской международной конференции по безопасности секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что ряд стран претендует на роль "прокуроров и судей" мирового масштаба в одном лице, допускают укрепление мира при помощи силы в своих интересах.

    "Налицо претензии ряда стран на роль прокуроров и судей мирового масштаба в одном лице, допускающих укрепление мира, при помощи силы, если этого требуют узкокорыстные интересы", - цитирует его РИА Новости.

    "Попытки под надуманными предлогами действовать нелегитимно, в обход ООН, не считаясь с ее центральной координирующей ролью в международных отношениях, также приобрели в последние годы систематический характер", - отметил он.

    Патрушев также высказался за налаживание международного сотрудничества в пресечении деятельности иностранных террористов-боевиков, не допуская вмешательства во внутренние дела стран под предлогом борьбы с терроризмом.

    Он добавил, что, несмотря на существенное ослабление международных террористических группировок в Ираке и Сирии, боевики меняют тактику и расширяют активность на новых направлениях.

    Поделиться