04.04.2018 10:07
    Поделиться

    В Ижевске при эвакуации ТЦ людей выпустили только после оплаты услуг

    В Ижевске при эвакуации ТРЦ "Италмас" людей отказывались выпускать из центра здоровья "Ижевские термы", пока клиенты не оплатят предоставленные им услуги. Инцидент произошел 3 апреля около 21.30, а сразу после возмущенные сообщения в соцсетях опубликовали сами посетители.

    На размещенном видео показано, как в заведении стоит очередь из нескольких десятков людей, которые оплачивают услуги, а на фоне звучит пожарная сигнализация: "Внимание! В одном из помещений произошло задымление".

    - Неизвестный мужчина нажал кнопку ручного пожарного извещателя на втором этаже торгового центра "Италмас". Он попал на камеры видеонаблюдения, будут устанавливать его личность. Сотрудники Главного управления МЧС выехали сегодня на место, разбираются по этому факту, - прокомментировала пресс-секретарь ГУ МЧС России по Удмуртии Вероника Митрофанова.

    По словам владельца "Ижевских терм" Юрия Бычкова, администратору центра здоровья уже через минуту после сигнала стало известно о ложной тревоге, о чем она сообщила и посетителям

    - Естественно, раз нет угрозы пожара, нет угрозы безопасности людей, то какой смысл? Но там нашлись двое-трое мужчин, которые устроили скандал. Мне кажется, что это провокация. Случай произошел где-то в районе 21.30, в термах было около ста человек. Дело в том, что какой-то особой опасности в нашей части не существует вообще. У нас много эвакуационных выходов, все они открыты и выйти на улицу очень просто: либо подняться наверх к бассейнам или выйти во двор. Это займет не больше минуты. Просто, когда сигнал уже включен, люди сразу пошли одеваться и выходить, - прокомментировал владелец "Ижевских терм" Юрий Бычков.

    Он уточнил: в других случаях, людей из терм сразу же выпускают на улицу без оплаты.

    Поделиться