05.04.2018 18:40
    Поделиться

    Клинцевич прокомментировал заявление СБУ по теракту в Киеве

    У Великобритании есть достойный ученик в лице Украины, который по примеру "дела Скрипаля" готов выдавать версии причастности России к преступлениям, в которых не сходятся концы с концами, заявил журналистам член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Таким образом сенатор отреагировал на заявление Службы безопасности Украины, которая обвинила Генштаб РФ в организации в октябре 2017 года теракта в Киеве, в котором пострадал депутат Рады Игорь Мосийчук.

    Замглавы СБУ "даже не понимает, что он озвучивает версию, в которой концы с концами явно не сходятся", уверен Клинцевич. "Только в горячечном бреду можно заявить, что организатором преступления является представитель главного управления Генштаба ВС России, одновременно констатировав, что личность его не установлена", - считает он. "Это примерно то же самое, что ухитриться вычислить сумму, состоящую из двух слагаемых, одно из которых неизвестно", - добавил сенатор.

    Спусковым крючком для "бредового", по мнению Клинцевича, заявления украинского силовика могли стать "обвинения в адрес России, связанные с насквозь фальшивым "делом Скрипаля", которые "похоже, сняли все табу - профессиональные, моральные, этические, любые другие". "Рубикон пройден, и у властей Великобритании тут же нашлись достойные ученики на Украине", - заключил сенатор.

    Поделиться