05.04.2018 10:44
    Поделиться

    Лавров: Диалог лидеров РФ и США не должен погрязнуть в интригах

    Диалог президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа не должен погрязнуть в политических интригах и бюрократии. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на Московской конференции по международной безопасности.

    Глава российского внешнеполитического ведомства уточнил, что в Москве выступают за широкий диалог по наиболее актуальным вопросам современности, включая поддержание стратегической стабильности.

    "Об этом президенты России и США говорили по телефону 20 марта. Хотелось бы, чтобы понимание особой важности этой темы лидерами двух стран не завязло в бюрократических играх и не стало заложником внутриполитических интриг", - отметил он.

    Сергей Лавров также выступил за необходимость РФ совместно с США отрегулировать вопросы в рамках СНВ-3. "Мы выполнили все свои обязательства по Договору о дальнейшем сокращении стратегических наступательных вооружений и призываем США в соответствии с предусмотренными в этом договоре процедурами совместно отрегулировать вопросы, связанные с переоборудованием части американских стратегических носителей", - заключил министр.

    Поделиться