06.04.2018 15:54
    Поделиться

    В Новгороде сотрудницу почты заподозрили в присвоении 500 тысяч рублей

    В Новгородской области следователи возбудили уголовное дело в отношении начальницы отделения почтовой связи. Женщину подозревают в "присвоении имущества в крупном размере", сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

    Речь идет о почтамте, расположенном в одном из поселков Новгородского района. По версии следствия, с февраля 2017-го по февраль 2018 года подозреваемая присваивала продукцию, которая продавалась в отделении. Кроме того, женщина периодически перекладывала в свой кошелек деньги из кассы.

    Ущерб, который новгородка причинила "Почте России", превысил 500 тысяч рублей. Начальнице почтамта грозит крупный штраф, принудительные работы или лишение свободы на срок до шести лет.

    Кстати, в прошлом году фигурантом другого уголовного дела стала бывшая начальница почтамта в городе Боровичи. Ее обвинили в присвоении имущества и мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

    В региональном ФГУП "Почта России заявили, что виновная сотрудница уже уволена. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала.

    Поделиться