06.04.2018 17:02
    Поделиться

    Под Калининградом нашли тело утонувшего месяц назад ребенка

    Тело шестилетнего мальчика, провалившегося под лед 4 марта в городе Гвардейске Калининградской области, нашли спасатели.

    Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, по поручению которого 6 апреля продолжились поисковые мероприятия по обследованию акватории реки Преголя.

    Трагедия произошла, когда трое мальчиков шли по реке по льду, на котором уже образовались промоины. Один из ребят оказался в воде, его попытался спасти очевидец - старшеклассник местной школы, но ему это не удалось.

    По факту безвестного исчезновения малолетнего было возбуждено уголовное дело для установления всех обстоятельств происшествия следственным путем. Сейчас на месте обнаружения тела мальчика работает следователь Гурьевского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калининградской области и следователь-криминалист следственного управления.

    Произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться