Поделиться

    ВКС РФ получат три полковых комплекта С-400

    В этом году воздушно-космические силы РФ получат три полковых комплекта зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400. Об этом, как передает ТАСС, сообщило российское министерство обороны.

    "Только в 2017 году четыре зенитных ракетных полка перевооружены на зенитные ракетные системы С-400 "Триумф". Еще три ЗРС С-400 поступят на вооружение ВКС в 2018 году", - сообщило Минобороны РФ в канун Дня противовоздушной обороны.

    Решением задач по противовоздушной обороне Москвы и Центрального промышленного района России в ВКС занимается объединение противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, напомнили в министерстве. В ведомстве отметили, что сейчас "в составе объединения уже пять зенитных ракетных полков, укомплектованных новейшей ЗРС С-400 "Триумф", обеспечивают противовоздушную оборону охраняемого района". Прикрытие осуществляют зенитные ракетно-пушечные комплексы малого радиуса действия "Панцирь-С".

    ЗРС большой дальности С-400 "Триумф" принята на вооружение в 2007 году. Она предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, а также может использоваться против наземных объектов.

    Поделиться