09.04.2018 10:20
    Поделиться

    Постановление губернатора Приморского края от 9 апреля 2018 года № 12-пг "О введении на территории Приморского края режима повышенной готовности"

    Постановление губернатора Приморского края от 9 апреля 2018 года № 12-пг "О введении на территории Приморского края режима повышенной готовности"
    Дата подписания: 09.04.2018Опубликован: 09.04.2018

    На основании постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", Устава Приморского края, постановления Администрации Приморского края от 16 декабря 2005 года № 282-па "Об утверждении положения о Приморской территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", в связи с ухудшением пожарной обстановкой связанной с лесными пожарами на территории Приморского края постановляю:

    1. Ввести на территории Приморского края режим повышенной готовности и установить региональный уровень реагирования.

    2. Определить границы территории, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация, в пределах территориальных границ Приморского края.

    3. Для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации задействовать силы и средства Приморской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    4. Принять меры по предупреждению чрезвычайной ситуации в соответствии с планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и планом взаимодействия в Приморском крае.

    5. Круглосуточное дежурство, с целью сбора, обработки и обмена информацией в области защиты населения и территорий Приморского края от чрезвычайных ситуаций с органами управления и силами Приморской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществлять силами:

    оперативно-диспетчерской дежурной службы государственного казенного учреждения Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;

    дежурно-диспетчерских служб органов исполнительной власти Приморского края;

    единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Приморского края.

    6. Назначить ответственным за осуществление мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации в лесах − директора департамента лесного хозяйства Приморского края.

    7. Департаменту информационной политики Приморского края обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.

    8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого вице-губернатора Приморского края, курирующего вопросы промышленности, транспорта, гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций, лесного хозяйства, управления природными ресурсами и охраны окружающей среды.

    Врио Губернатора края А.В.Тарасенко

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться
    Новые документы