09.04.2018 20:51
    Поделиться

    Тренеры Академии ЦСКА высоко оценили спортивную инфраструктуру Саранска

    Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов объявил благодарность главе Мордовии Владимиру Волкову за организацию и проведение в Саранске проекта "1000 юных футболистов". Побывавшие здесь тренеры Академии ЦСКА высоко оценили спортивную инфраструктуру столицы Мордовии, поставив ее в пример другим регионам.

    Как уже писала "РГ", в конце февраля Саранск принял масштабный российский проект "1000 юных футболистов". Здесь прошла серия мастер-классов от тренеров Академии профессионального футбола ЦСКА. Их участниками стали 200 юных спортсменов из 34 моногородов субъектов РФ.

    По завершении ребята наперебой делились восторженными отзывами. А тренеры Академии ЦСКА высоко оценили спортивную инфраструктуру Саранске и новый крытый футбольно-легкоатлетический манеже, где проводились мастер-классы.

    По мнению специалистов, уложенный в манеже газон широко применяется в Европе. В частности, аналогичное покрытие имеет учебно-тренировочная база итальянского "Ювентуса".

    - Условия для занятий футболом, легкой атлетикой и другими видами спорта здесь просто идеальные! - отметил тренер Академии ЦСКА Анатолий Дутов. - Когда мы проводили занятия, чувствовали себя, будто летом: освещение прекрасное, покрытие отличное, трава как настоящая. А за окном, напомню, был февраль. Что касается покрытия футбольного поля - мы давно на таком не играли. Очень понравилось!

    А коллега Дутова Андрей Плахетко подчеркнул, что опыт Саранска в этом плане был бы полезен другим городам.

    - Если будет больше таких манежей - мы Бразилию с Аргентиной точно догоним, - заявил он.

    Поделиться