09.04.2018 09:20
    Поделиться

    На Урале завели дело о массовой госпитализации школьников

    СК возбудил уголовное дело о госпитализации 13 школьников в Нагайбакском районе Челябинской области. Пострадавших увезли в больницу со школьной линейки, сообщили в понедельник в следственном ведомстве.

    - Утром шестого апреля из школы в Нагайбакском районе в лечебное учреждение с жалобами на резкое ухудшение самочувствия поступили 13 школьников в возрасте от 7 до 15 лет, - сообщил представитель СК региона Владимир Шишков - На сегодняшний день девять детей из лечебного учреждения уже выписаны, еще четверо наблюдаются врачами с подозрением на простудные заболевания. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о халатности должностных лиц.

    В рамках расследования вместе с представителями контролирующих ведомств проводится проверка соблюдения в школе санитарно-эпидемиологических требований. В ходе расследования будет дана уголовно-правовая оценка действиям персонала учебного учреждения, отметили в СК.

    Первоначально, озвучивались подозрения, что школьники отравились парами некого вещества. Однако пока СК эту версию не подтверждает.

    Поделиться