11.04.2018 13:46
    Поделиться

    При Совфеде создан Совет по развитию цифровой экономики

    В Совете Федерации создан Совет по развитию цифровой экономики, его возглавил заместитель председателя палаты Андрей Турчак. Соответствующее постановление принято сегодня на пленарном заседании палаты.

    Согласно положению о Совете, в его задачи входит изучение состояния и тенденций развития цифровой экономики, анализ законодательной базы, опыта регионов, выработка рекомендаций по совершенствованию нормативно-правовой базы, а также подготовка предложений по формированию и реализации государственной политики в области развития цифровой экономики.

    "Президент РФ Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию определил развитие цифровой экономики в качестве одного из приоритетов нашей работы на ближайшую перспективу. Мы как палата регионов просто обязаны заниматься проблемами цифровизации, гарантируя реализацию потенциала всем российским регионам, а не отдельным участникам этого процесса", - сообщил журналистам Андрей Турчак, подчеркнув, что внедрение цифровых технологий протекает неравномерно как в регионах, так и в различных отраслях.

    "Мы должны стать площадкой для консолидации интересов регионов и бизнес-сообщества в решении поставленной президентом задачи", - подчеркнул Турчак.

    Поделиться